تحضير المصانع في بلادنا وحدة وطني المستوى الثاني رياض الاطفال
تحضير المصانع في بلادنا وحدة وطني المستوى الثاني رياض الاطفال
تحضير المصانع في بلادنا وحدة وطني المستوى الثاني رياض الاطفال
تحضير المصانع في بلادنا وحدة وطني المستوى الثاني رياض الاطفال
تحضير المصانع في بلادنا وحدة وطني المستوى الثاني رياض الاطفال
اليوم / الوحدة / وطني المعلمة/ رحاب المطيري
التاريخ / اسم النشاط/ المصانع في بلادنا
1- الهدف /:
أن يسمي الطفل بعض المصانع الموجودة في وطننا
2- المواد والأدوات اللازمة :
منتجات سعودية ( بسكويت , حليب , عصير )
3- التمهيد:
الجلوس مع الأطفال والقاء التحية عليهم , والسؤال عن أحوالهم وتفقد الغائب منهم , استعراض اليوم والتاريخ وحالة الطقس , والسؤال من ربك ؟ ماهو دينك ؟ من نبيك ؟ ماهو أسم وطنك ؟ما اسم الملك ؟ ماهي العملة ؟ ثم تلاوة سورة الناس من القران الكريم .
4- خطوات عرض الحلقة
التمهيد للحلقة عن طريق عرض بسكويت , ماذا تشاهد أمامك ؟ ما رأيك بطعم هذا البسكويت ؟هل سبق أن رأيت مثل هذا البسكويت يا محمد ؟ أين ؟ كيف يصنع هذا البسكويت ؟ وأين ؟ ما رأيكم أن نتعرف على طريقة صنعه؟ هل يوجد في وطننا الحبيب مصانع أخرى ؟ ماهي ؟ عرض منتجات سعودية وكيف تم صنعها , ما أكثر منتج أعجبك ؟ ما المنتجات التي تود صناعتها في السعودية ؟ ماذا تحب أن تصنع ؟ وما أسم مصنعك ؟
النشاط اللغوي او العددي :
لغوي حرف ( ن ) كلمة نمر
الأنتقال للنشاط بسلاسة والربط بين المثيرات ومفهوم الحلقة :
عن طريق صورة نمر ومن ثم تكوين كلمة نمر
ورقة عمل للحرف , كتابة في الهواء , على السجاد , في المذكرة
5- نماذج من الأسئلة المفتوحة ( لو , لماذا , كيف , بماذا ):
1- ماذا تحب أن تصنع يامحمد ؟
2-أي المصانع أحببت ؟
3- صف شعورك وأنت تتعرف على مصانع وطننا الحبيب ؟
4- مارأيك في الحلقة ؟ وماذا أحببت فيها ؟
5- من أنعم علينا بنعمة الوطن ؟
6- كيفية الأنتقال إلى النشاط التالي :
ترحيل الأدوات + التذكير بقوانين الفترة التالية .
7- تقييم الحلقة :
1- المعلمة :
2- الأطفال :
3- الأدوات :
فترة اللقاء الأخير
اسم النشاط : نشيد الأيدي الصغيرة
1- الهدف :
أن يردد الطفل بعض أجزاء النشيد
2- المواد والأدوات اللازمة :
أيدي المعلمة
أيدي الأطفال
3- خطوات الأنتقال إلى اللقاء الأخير :
أسترجاع ماتم تعلمة في الحلقة الصباحية والجلوس مع الأطفال في حلقة مريحة وترديد بعض الأناشيد..
4-وصف خطوات عرض اللقاء الأخير :
نحن الآن في أي فترة ؟ ( اللقاء الأخير ) , التذكير بقوانين اللقاء الاخير , ماذا ممكن أن نأخذ في اللقاء الأخير ؟ , (أنشودة ), أشكر الطفل صاحب التوقع الصحيح , أخبرهم أن لدينا أنشودة , أردد الكلمات على الأطفال , ثم نقوم بترديد سوياً
5-نماذج من الأسئلة المفتوحة :
1- صف شعورك وأنت تردد النشيد ؟
2- ماذا أحببت في اللقاء الأخير ؟
3- ماذا تحب أن نسمي الأنشودة ؟
4- من أنعم علينا بنعمة الأيدي ؟
6-كيفية إنهاء اللقاء الأخير :
توديع الأطفال وتشويق للغد
7-تقييم اللقاء الأخير :
1-المعلمة :
2-الأطفال:
3-الأدوات: